Наибольшее и наименьшее расстояние от точки лежащей вне окружности, до окружности равны 6 и 2. Найти длину окружности.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:39
    0
    Решение:

    d = 6 - 2 = 4

    r = 4 / 2 = 2

    длина окружности = pi * d = 4pi = 4 * 3,1416 = 9,42

    Ответ: 9,42
  2. 26 августа, 04:07
    0
    D=6-2=4

    r=D/2=4/2=2

    l=2*пи*r=2*3,14*2=12,56

    пи=3,14

    Длинна окружности=12,56