В треугольнике ABC угол B=90 градусов, AB=5 см, BC = 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:34
    0
    по т. Пифагора АС (квадрат) = 5 (квадрат) + 12 (квадрат) = 25+144=169

    т. е АС=13 см.