в треугольнике ABC угол А=90 градусов, синус угла С = (4/5), АВ=2 найти СВ

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:12
    0
    СB гипотенуза тоесть ее можно найти с помощью косинусаили синуса! у нас дан синус! sinc=AB/BC BC=AB/sinC BC=2/4/5=2*5/4=5/2