диагонали ромба относятся как 2:7. периметр ромба равен 53. найти высоту ромба

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:12
    0
    Решение:

    х - коэффициент отношений диагоналей.

    2 х - короткая диагональ.

    7 х - длинная диагональ

    53:4=13,25

    х^2 + (3,5 х) ^2 = (13,25) ^2 13,25 х^2 = (13,25) ^2

    х^2 = 13,25

    х = корень кв. из 13,25 2 х=2 корень кв. из 13,25 7 х=7 корень кв. из 13,25

    По т. площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    S = 7 корень кв. из13,25 * 2 корень кв. из 13,25 = 92,75

    Высота ромба:

    S=h·a

    S=h*13,25

    h=92,75:13,25=7-высота.

    Ответ: высота ромба равна 7 см.