Найдите градусную меру треугольника АВС, если известно, что ВС является диаметром окружности, а градусная мера угла АОС равно 96 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:55
    0
    УголА = 90, опирается на дугу ВС = 1/2 дуги ВС=180/2=90, угол АОС - центральный = дугеАС = 96, уголВ=1/2 дуги АС=96/2=48, уголС=90-48=42