Треугольник ABC прямоуг. С=90 градусов sinА=4/5, АС=3. Найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:05
    0
    SinA=4/5, cosA=sgrt (1-16/25) = 3/5, AB=AC/cosA=3 / (3/5) = 5