Объём шара равен 15 см³. На диаметре как на радиусе построен другой шар. Найдите объём большего шара.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:54
    0
    радиус большего шара в 2 раза больше. Следовательно объем больше в 2^3 - в 8 раз.

    15*2^3=120 см^3
  2. 5 июля, 04:37
    0
    V1=15=4/3 пиR^3

    V2=4 пи * (2R) ^3=8*4 пиR^3

    Згачит в 8 раз больше начального объема

    V2=15*8=120 СМ^3

    ответ 120 сантиметров кубических