найдите высоту прав 3 пирамиды у которои площадь основан 27 корней из 3 см в кв а полная поверхность 72 корнеи из 3 см в кв

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:34
    0
    S осн = 1/2 * а*а*sin60 27 корней из 3 = корнень из 3 / 4*a^2 27*4=a^2 a^2=54 a = 6 корней из 3 s осн = 1/2 * H осн*6 корней из 3 H осн = 27*4 / 6*2/3 H осн = 9 S 1 грани = (72 корней из 3 - 27 корней из 3) / 3=15 корней из 3 2*S 1 грани = H*b 2*15 корней из 3 = h*18 корней из 3 h=5/3 Н пир^2 = (4.5) ^2 - (3) ^2 = 16 Н пир=3