Сторона ромба с его диагоналями образует углы, разность которых равна 15 градусов. Найдите углы ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:40
    0
    угол ромба в два раза больше угла стороны ромба и его диагонали

    следует разность между углами будет в два раза больше 15*2=30

    сумма двух углов ромба, принадлежащих одной стороне = 180 * (*-градусы)

    значит (180-30) / 2=75 - одна пара углов ромба = кажый из углов

    75+30=105 * - каждый из углов второй пары