найдите радиус окружности описанной около равнобедренного треугольника сос сторонами 12 и 24

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:13
    0
    R=abc/4S

    S находим по формуле Герона. p=1/2 (12+24+24) = 30. S=√30·6·6·18=36√15

    R=12·24·24 / (4·36√15) = 48/√15=48·√15/15