Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, у которого диагональ равна 13 см, высота 12 см, а одно из рёбер основания 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:23
    0
    Тогда диагональ прямоугольника в основании равна (по Теореме Пифагора) 169-144=25 т. е. 5 см, тогда вторая сторона прямоугольника в основании равна (По теореме Пифагора) 25-16=9 т. е. 3 см найдем объем: 4*5*3=60 см3