в треугольнике две стороны равны 10 и 12 см, а угол между ними 45 градусов. найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:20
    0
    в треугольнике АВС АВ=10, АС=a=12, угол ВАС=45 град. опустим из точки В высоту h=ВО на сторону АС. в прямоугольном треугольнике АВО ВО=АВsin45=5*2^1/2. площадь треугольника АВС равна S=ah/2=30*2^1/2