В треугольнике ABC AC=BC, угол C равен 120 градусов, AC=25 корней из 3. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:20
    0
    По теореме косинусов a^2 = b^2+c^2 - 2*cosy (между сторонами b c) * b*c

    =>

    Т. к. треугольник р/б=> АВ=АС = 25 корней из 3, подставим в формулу

    АВ = корень из (625*3+625*3 + (не минус, т. к. косинус 120 = - 1/2) 25 корнейиз3*25 корнейиз3) = корень из (3750+1875) = корень из 5625 = 75