В осевом сечении цилиндра - квадрат площадью 36 см2. Найти объём шара, вписанного в этот цилиндр

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:06
    0
    Сторона квадрата=корень (площадь) = корень36=6, радиус шара=1/2 стороне квадрата=6/2=3, объем шара=4/3*пи*радиус в кубе=4*пи*3*3*3/3=36 пи