Бессиктриса острого угла прямоугольного треугольника делит катет на отрезки длиной 6 см и 10 см. Найдите площать теругольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:31
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

    т. к. биссектриса из острого угла значит она делит катет соответственно

    6 + 10 = 16 см это длина катета

    S = 1/2 (16 * 16) = 128 см квадрватных