S двух подобных треуг. равны 50 дм2 и 32 дм2, сумма перим. равна 117 дм. Найти перим. каждого треуг.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:00
    0
    S_1/S_2=25/16 - > P1/P2=5/4

    P1+P2=117

    5/4*P2+P2=117

    9/4*P2=117

    P2=117*4/9=52

    P1=117-52=65