В выпуклом многоугольнике сумма углов равна 720. Тогда этот многоугольник имеет сторон:

а) 4

б) 5

в) 6

г) 7

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:49
    0
    Формула суммы углов многоугольника - 180 (n-2), значит:

    (n-2) * 180=720

    n-2=720/180

    n-2=4

    n=4+2

    n=6

    Ответ: у этого многоугольника 6 углов

    Эту задачу можно решить по другому:

    180 * (n-2) = 720

    180n-360=720

    180n=720+360

    180n=1080

    n=1080/180

    n=6