Выписанный в окружность вписанный в окружность угол ВАС, равный 45 градусов, опирается на дугу ВМ. Радиус окружности равен 6 см. Найти площадь треугольника ВОС (О-центр окружности).

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:00
    0
    Угол BAC=45 тогда угол BOC = 90 причем OB=OC=6

    Площадь прямоугольного треугольника = OB*OC/2=6*6/2=6*3=18