Даны два угла с общей вершиной, один вне другого. Стороны

одного угла перпендикулярны к сторонам другого. Найти каждый

из них, если один вдвое больше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:55
    0
    АО⊥МО, ВО⊥NO

    Один угол АОВ=х, второй угол MON=2 х.

    х+90°+2 х+90°=360°

    3 х=180°

    х=60°

    ∠АОВ=60°, ∠MON=2*60°=120°