Сумма двух углов равнобедренного треугольника равна 60 градусов. углы второго относятся как 1:1:4. подобны ли эти треугольники

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:46
    0
    У второго тр-ка углы равны (из отношения 1:1:4) : 30, 30, 120.

    х+х+4 х=180

    х=30

    30+30=60

    120+30=150

    вывод: углы равны - треугольники подобны по 3 признаку подобия.