в треугольнике авс ас = вс сн - высота сн - 1.5 синус а = 3 / 5 наити ав

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:36
    0
    треугольник равнобедренный ... т. к. СН=1.5 а синус а=3/5 ... (синус=противолежащий катет/на гипотенузу) ... = >ас=вс=2.5 ... = >6.25-2.25=4=ан в квадрате ... ан=2 ... ав=2 ан=2*2=4