В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:38
    0
    a^2=b^2+c^2-2bc cos120

    a^2=25 + 256-2*5*16 * (-1/2)

    a^2 = 361

    a = 19