Стороны треугольника равны 6 см, 16 см, 14 см. Найдите меньшую сторону подобного треугольника, периметр которого равен 18 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:04
    0
    P (1-ого треугольника) = 6+16+14=36 см

    k=18/36=0.5

    => каждая сторона 2-ого треугольника меньше стороны первого в 0.5 раза = >

    меньшая соторна 2-ого = 3 см (6*0.5)