Две стороны треугольника равны 11 см и 23 см, а медиана, проведенная к третьей стороне, - 10 см. Найдите неизвестную сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:22
    -1
    C=√2b²+2a²-4mc=2*11²+2*23²-4*10=30 см

    Ответ: третья сторона равна 30 см.