Периметр равнобедренного треугольника равен 18,8 м. Найдите его боковую сторону (в метрах), если она больше основания на 2,8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:43
    0
    abc - равнобедренный след. ab=bc, пусть ac=x, тогда ab=bc=x+2,8

    периметр = сумме всех сторон след.

    P=2ab+ac

    18,8=2x+5.6+x

    3x=13.2

    x=4.4

    2) ab=bc=x+2.8=4.4+2.8=7.2