Найти величину углов полученных при пересечении двух прямых. Если разность двух из них равна 42 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:23
    0
    1) Если 2 прямые пересекаются, то между ними образуются вертикальные углы, а они попарно равны, они состоят из двух развернутых углов (величина такого угла равно 180 градусам).

    2) Решим уравнением, если один угол - х, то другой х+42 (судя по условию), тогда составляем уравнение.

    х+х+42=180

    2 х=180-42

    х=138/2

    х=69,

    если один угол равен 69, то другой 69+42=111.

    Ответ: 69 и 11.

    Не уверена, но вроде так.