сторона прямоугольника равна 12 а периметр равен 40 найдите другую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:37
    0
    a=12

    P=40

    P=2 * (a+b)

    40=2 * (12+b)

    20=12+b

    b=20-12

    b=8

    вторая сторона прямоугольника равна 8 см
  2. 9 февраля, 18:43
    0
    40 - (12+12) = 16 см сумма двух других сторон

    16:2=8 см вторая сторона