Отрезки АВ=12 см и FD=8 см - сходственные стороны подобных треугольников АВС и FDG. Найдите коэффициент подобия этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:23
    0
    по условию треугольники ABC и FDG подобны ⇒

    AB/FD=BC/DG=AC/FG=k

    12/8=1.5

    коэффициент подобия равен 1,5