Отрезки АВ = 12 см и FD = 8 см - сходственные стороны подобных треугольников АВС и FDG. Найдите коэффициент подобия этих треугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:28
    0
    Т. к

    треугольники ABC и FDG подобны ⇒ AB/FD=BC/DG=AC/FG=k 12/8=1.5