В основание прямого параллелепипида лежит ромб диагонали которого равны 6 см и 8 см выоста параллепипеда 7 см Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:42
    0
    Диагонали в ромбе пересекаются под углом 90 и точкой пересечения делятся пополам = > в ромбе образуются 4 прямоугольных треугольника со катетами 3 и 4. По теореме Пифагора находим гипотенузу = 5. Это сторона ромба. Площадь основания равна 1/2 произведения диагоналей. Sосн.=24, S бок. = 5*7 S = 2*Sосн + 4*Sбок = 48+140=188