в основанием прямого параллепипеда лежит ромб, диагонали которого равны 12 см и 16 см. Высота параллепипеда 8 см. Найдите площадь полной поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:05
    0
    сторона ромба а = √ (6^2+8^2) = 10 см

    периметр Р=4 а=4*10=40

    боковая площадь Sбок=Р*h=40*8=320 см2

    площадь основания Sосн=1/2*12*16=96 см2

    Sполн = Sбок + 2 Sосн = 320 + 2 * 96 = 512 см2