площадь кольца ограничена 2 окружностями с общим центром равна 45 Па радиус меньшей окружности равен 3. Найти радиус большей окружности

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:52
    0
    S = π (R^2-r^2)

    45 π = π (R^2 - 3^2)

    πR^2 = 45 π+9 π=54 π

    R^2=54

    R=3 sqrt 6