В прямоугольном треугольнике abc с прямым углом A катет AB равен A, а угол B равен 60 градусов. Найдите биссектрису BF

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:50
    0
    Треугольник ABF - прямоугольный, угол ABF = 60/2=30

    BF = АВ/cos угла ABF = А/корень3/2 = 2 х А/корень3