Дано:ΔPQR и ΔABC; PQ=16 см, QR=20 см, PR=28 см, AB=12 см, BC=15 см, AC=21 см.

Найти: отношения площадей этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:02
    0
    Треугю подобны по 3 признаку подобия 16/12 = 20/15 = 28/21 к = 4/3

    s1 относится к s2 = 4/3 в квадрате = 16/9