Периметр равнобедренного треугольника 50 см, а его основание в два раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:43
    0
    основание - х

    боковая сторона - 2 х

    Решение:

    х+2 х+2 х=50 (по свойствам равнобедренного треугольника)

    5 х=50

    х=50

    Ответ:

    боковая сторона-20 см

    основание-10 см
  2. 3 декабря, 04:13
    0
    За основание берем х см, следовательно равные друг другу стороны будут равны 2 х см.

    х+2 х+2 х=50 1. Находим равные стороны:

    5 х=50 (50-10) / 2=20

    х=10

    Ответ: 10,20,20