Угол правильного n-угольника равен 108 градусов. Вычислите количество его сторон

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:04
    0
    По формуле суммы углов выпуклого n-угольника получаем, что 180 * (n-2) = 108n, отсюда, решая уравнение, получим, что 180n-360-108n=0. 72n=360, n=5 (n-кол-во сторон)