найдите стороны равнобедренного треугольника если ево периметр равен 28 а основа на 8 см меньше от боковой

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:26
    0
    пусть основа X тогда боковая (X+8)

    P=2 * (X+8) + X

    28=2X+16+X

    3X=28-16

    3X=12

    X=4

    ответ основа 4 см боковые стороны 4+8=12