в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В равен 60 градусов, ВС равно 2,5. Найти АВ

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:49
    0
    АВ=5, так как ВС лежит против угла А=30 градусов, а значит ВС равна половине гипотенузы
  2. 29 апреля, 12:28
    0
    AB = CB/cos B = 2,5/cos 60 = 2,5 : 1/2 = 5 см