В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, тангенс А равен 2 корня из 6. Найти косинус А

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:17
    0
    РЕшаем по триганометрическому тождеству 1+tg^2 (a) = 1/cos^2 (a)

    Выражаем и подставляем получается cos (a) = 0,2
  2. 3 декабря, 04:28
    0
    1 + tgˆ2 α = 1/cosˆ2 α, cosˆ2 α = 1 / (1 + tgˆ2 α) cos ˆ2 α = 1/25, cos α = 1/5

    Ответ: cos а = 1/5