одна из сторон прямоугольника на 3 см больше чем длина стороны над тем. узнайте узнайте длину сторон если площадь прямоугольника является 1720 см.?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:42
    0
    Пусть одна сторона х см, тогда вторая (х + 2) см, площадь прямоугольника х· (х + 3), что по условию равно 1720. х· (х + 3) = 1720, х2 + 3 х - 1720 = 0, D = b2 - 4ac, D = 6889, x1 = 40 см; x2 = - 43 - не подходит, Одна сторона 40 см, тогда вторая 40 + 3 = 43 см.

    Ответ: 40 см, 43 см.