Разность двух углов равнобедренной трапеции равна 40 градусов. найти ее углы

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:22
    0
    Обозначим один угол через х,

    тогда второй будет х + 40

    так как углы прилегающие к боковой стороне в сумме дают 180 °, то верным будет равенство:

    х + х + 40 = 180

    2 х = 180 - 40

    х = 140/2

    х = 70 °

    оодин угол = х = 70 °

    второй угол = х + 40 = 70 + 40 = 110 °