Диагональ ромба равна его стороне, длина которой 6 см. Найдите вторую диагональ и углы ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:26
    0
    Раз диагонль куба равна стороне, значит острый уголл ромба равен 60 градусам, а тупой 120 градусов

    половинку диагонали найдем по теореме Пифагора : d/2 = корень из (36 - 9) = 5 см

    т. к это мы нашли только половинку, домножим ее на 2 = 5*2 = 10 см