Две стороны треугольника равны 7 см, и 8 си, а угол между ними равен 120 градусов. Найдите третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:16
    0
    по теореме косинусов 3 сторона в квадрате = 1 сторона в квадрате + 2 сторона в квадрате - 2*1 сторона*2 сторона*cos120 = 49 + 64 - 112 * (-0.5) = 129. ответ корень из 129