Сумма двух сторон параллелограмма равна 18 см, и эти стороны относятся 2:4. найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:11
    0
    2 х+4 х=6 х

    6 х=18

    х=18:6=3

    2*3=6 (первая сторона)

    4*3=12 (вторая сторона)