R=4, угол равен 120. Найти длину окружности и площади сектора ... Помогите надо на завтра

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:34
    0
    C=2 п*R C=2*3,1416*4=25,1 - длина окружности. Площадь сектора S=п*R (во 2 степени) / (разделить) 360 * L (альфа) = 3, 1416*16/360*120=16, 75