Среднии линии треугольника относятся как 2:2:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:43
    0
    Средняя линия треугольника парраллельна стороне и равна его половине,

    тогда если средние олинии треуг-ка относятся как 2:2:4, то стороны относятся как 4:4:8

    4 х+4 х+8 х=45

    х=45/16

    Стороны равны: 4*45/16=11,25 см - 2 стороны

    третья 8*45,16=22,5 см