В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB=13 см, катеты AC=12 см, BC=5 см. Найдите синус, косинус и тангенс угла A

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:30
    0
    sinA = BC / AB sinA=5/13

    cosA = AC / AB cosA=12 / 13

    tgA = BC / AC tgA = 5/12

    ctgA = AC / BC ctgA = 12/5