Сторона треугольника равна 5 см, а высота, приведенная к ней, в два раза больше стороны.

Найдите площадь треугольника.

Полное решение и полный ответ, это будет на экзамене.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:39
    0
    Итак высота равна 2*5=10 (см)

    Далее находим площадь по формуле: S=0,5A*ha? ult A-сторона, ha-высота проведенная к ней. подстовляем и получаем: S=50/2=25 (cм^2)

    ответ: 25 (cм^2)