В треугольнике ABC угол А равен 20, угол В равен 72 CH - высота. Найдите разность углов ACH и BCH Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:48
    0
    В тр-ке ВСН угол ВСН=90-72=18 град

    в тр-ке АСН угол АСН=90-20=70 град

    Разность этих углов 70-18=52 град