В треугольнике ABC угол A равен 20°, угол B равен 88°, CH - высота. Найдите разность углов ACH и BCH. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:33
    0
    ACH = 90-20=70

    BCH = 90-88=2

    разность углов АСН-ВСН=70-2=68